Separador-Azul-Blanco

Infantiles

Quienes somos

Entrenador

Coordinador General

Rodolfo Senders
infantiles@rugbyciudad.com.ar

Entrenador

Coordinador Pedagógico

Pablo Turk

Entrenador

Coordinador Deportivo

Lic. Horacio Rossanigo

Entrenadores

M14

Patricio Ghisolfi
Mariano Finkenstein
Juan Pablo Baguet
Mateo Pinchiori

M13

Daniel Beraldo
Ignacio Laferriere
Alejandro Buján
Fernando Ortíz
Luciano Rubino

M12

Lucio Picazzo
Fabio Luque
Marcelo Buono
Tomás Umungus

M11

Tony Diego
Iván Álvarez
Pablo Lasalandra
Osvaldo Petruzzo
Nicolás Llera
"Topa"

M10

Patricio Graham
Rodolfo Senders
Nicolás Rossemberg

M9

Patricio Lemmer
Emilio Gril
Felipe Jiménez
Nicolás Llera

M8

Sebastián García Barcia
Diego Dalessandro
Maximiliano González

M7

Richard Küber Bishop
Martín Milman

M6 y Aguiluchos

Sergio "Larry" Catalani
Aurore Bar
Eduardo Dubin
Darío Rodríguez Rios

Horarios de Entrenamiento

Lunes y Miércoles de 18:30 a 20:00hs
Sábados de 10 a 12hs
Lunes: Categorías M11 a la M14
Miércoles: Categorías M10 a la M14
A partir de Septiembre se suma la M9
Sábados: Todas las categorías

Nos encontramos siempre 15' antes, en el sector de entrenamiento

 

Para tener en cuenta

 

Nuestro objetivo

Nuestro Objetivo

Como nos organizamos

Como nos organizamos

 

Cosas de chicos

 

Nuestro objetivo

Carta a los espectadores de Rugby del Club Ciudad

Nuestro objetivo

Pautas para Infantiles Mayores

 

Nuestro objetivo

Reglamento Infantiles
(resumen)

Nuestro objetivo

Evaluación Nutricional en adolescentes ...

 

Nuestro objetivo

Apto Médico

Todo jugador debe tener su ficha médica al día. Descargue, complete y entregue la misma al responsable de la división.

 

Separador-Azul-Blanco

Juveniles

Quienes somos

Entrenador

Coordinador General

Damián "Tucu" Cavagna
juveniles@rugbyciudad.com.ar

Entrenador

Coordinador Deportivo

Lic. Horacio Rossanigo

Entrenadores

M19

Ezequiel Pardo

M17

Christian Giménez Kramer
Francisco Magallanes
Agustín Maceiras
Fedrico Andretta

M16

Pablo Ghisolfi
Tomás Garriga
Francisco Cladera
Federico Spinelli

M15

Paulo Camiletti
Emiliano Valotta
Joaquín Soriano
Gonzalo Poletti

Horarios de Entrenamiento

M19: miércoles y viernes de 19 a 21 hs
M17:lunes de 19 a 20 y mié;rcoles y viernes de 19 a 21 hs
M16 y M15: martes y jueves de 18.30 a 20.30 hs
Iniciamos la actividad el 18 de febrero.

Nos encontramos siempre 15' antes, en el sector de entrenamiento

 

 

Nuestro objetivo

Pautas para juveniles

 

 

Separador-Azul-Blanco

Superior

Quienes somos

Entrenador

Head Coach

Alejandro Brogi

Entrenadores

Primera

Rodrigo González Oliva
Cristian Giménez Cramer

Intermedia

Juan Martín Laurelli
Rubén Agustín Gutiérrez

Pre Intermedia A

Pablo Bardi
Carlos Noseda

Pre Intermedia B

Agustín Arrese
Sebastián Santos

Colaboradores

Federico Jorge Zapata
Sergio Vespe
Lisandro Ayestarán
Juan Zaffaroni
Marcelo Quirici

Preparadores Físicos

Ignacio Saint Bonnet
David Kukawka
Martín Marín
Bruno Bertola

Horarios de Entrenamiento

Lunes, miércoles y Jueves de 20:30 a 22:30 hs

Nos encontramos siempre 15' antes, en el sector de entrenamiento

 

 

Separador-Azul-Blanco

Veteranos

Quienes somos

Entrenador

Capitán

Jorge "Puma" Imach
elpumaimach@gmail.com

Horarios de Entrenamiento

A determinar

Nos encontramos siempre 15' antes, en el sector de entrenamiento

 

 

 

Separador-Azul-Blanco

Cómo llegar

Dirección: Av. Libertador y Crisólogo Larralde - Capital Federal. Tel. y Fax: 4703-0222 / 4703-1965.

Cómo llegar (puedes utilizar la herramienta de Google Maps para que te arme el trayecto desde donde estés - en el mapa pulsa sobre "como llegar")
Ómnibus: Líneas Nº 15, 28, 29 y 130, bajar en Av. Libertador y Crisólogo Larralde.
Automóvil: Por Av. Libertador hasta Crisólogo Larralde, de allí a la derecha 30 metros hasta la entrada del Club.
Ferrocarril: Línea Mitre, bajar en Estación Nuñez y caminar 4 cuadras hacia el río.

Separador-Azul-Blanco

Fixture 1° división

Horario de los partidos: 15:30 hs.
1° División "B"

Posiciones

Primera Rueda

Club San Andres

23/03/2019

41 - 37

Hurling Club

30/03/2019

15 - 34

Liceo Naval

06/04/2019

29 - 14

 

U. de La Plata

13/04/2019

18 - 26

Curupayti

27/04/2019

56 - 0

Liceo Militar

04/05/2019

7 - 24

 

Club Los Matreros

11/05/2019

77 - 0

C. Universitario de Quilmes

25/05/2019

32 - 25

Club Monte Grande

01/06/2019

32 - 18

 

Club San Cirano

08/06/2019

20 - 20

Club San Patricio

22/06/2019

41 - 8

Club Don Bosco

29/06/2019

19 - 30

 

Club Manuel Belgrano

06/07/2019

81 - 12

 

 

Segunda Rueda

Club San Andres

13/07/2019

61 - 24

Hurling Club

27/07/2019

52 - 17

Liceo Naval

03/08/2019

14 - 27

 

U. de La Plata

10/08/2019

51 - 17

Curupayti

24/08/2019

15 - 46

Liceo Militar

31/08/2019

30 - 38

 

Club Los Matreros

07/09/2019

27 - 54

C. Universitario de Quilmes

14/09/2019

13 - 30

Club Monte Grande

21/09/2019

58 - 16

 

Club San Cirano

12/10/2019

12 - 13

Club San Patricio

19/10/2019

25 - 25

Club Don Bosco

26/10/2019

26 - 26

 

Club Manuel Belgrano

02/11/2019

31 - 15

 

Repechaje

Club Italiano

17/11/2019

35 - 14

 

 

POSICIONES - (23/03/2019)

1° División - Zona "B"

Posiciones Primera B Superior

 

Separador-Azul-Blanco